Новости
13 Февраля 2020

По апелляционной жалобе адвоката Свердловский областной суд отменил приговор Октябрьского районного суда города Екатеринбурга по сбыту наркотических средств (статья 228.1 УК РФ). Действия осужденного Н. переквалифицированы на незаконное хранение наркотических средств (статья 228 УК РФ) и назначил наказание в виде условного лишения свободы. 

08 Ноября 2019

Приговором Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга с Доверитель был признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст.116.1 УК РФ. Свердловским областным судом Приговор был отменен, уголовное дело по ст.116.1 УК РФ прекращено по основанию, предусмотренному п. «б» ч. 1 ст. 24 УПК РФ, за отсутствием состава преступления.

14 Января 2019

Лицо, в отношени которого вынесен обвинительный акт о его виновности в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ обратилось к адвокату Яшечкиной А.В.  Адвокат ознакомившись с материалами дела (а так же проведя свое расследование) предпринял все возможные меры для доказывания невиновности своего подзащитного, как следствие: Кировским районным судом города Екатеринбурга был вынесен судебный акт о прекращении дела. Лицо своевременно обратившееся к адвокату и избежало судимости. 

Все новости
Главная / Вопрос-Ответ

Вопрос-Ответ

Ивлев Артур
Вопрос:

Бывшая жена не дает мне общаться с ребенком, я могу как то заставить ее установить мне время общение с дочерью?

Ответ от Адвокат Яшечкина Алёна Владимировна

Добрый день, Артур. 

Да, вы имеете право в судебном порядке установить график общения с несовершеннолетним ребенком, который будет отвечать Вашим интересам и интересам Вашей дочери. Для этого Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением на Вашу бывшую супругу. 

Яковлев А.Н.
Вопрос:

Добрый день. Мне с сестрой мужа (от покойного мужа) по наледству досталась квартира. Я собственник 8/9 доли, а сестра мужа владеет 1/9 доли. Она не платит коммуналку, живет в другом городе и за квартирой не ухаживает. Согласие на выкуп тоже не дает. Что то можно сделать, что бы выкупить ее долю? 

Ответ от Адвокат Яшечкина Алёна Владимировна

Да, вы имеете право в судебном порядке принудительно выкупить долю отвечающую признаком малозначительности

Согласно абз. 2 п. 4 статьи 252 ГК РФ  если доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии его согласия на компенсацию доли в натуре обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему соответствующую компенсацию.

Всего: 2