Новости
24 Июля 2018

24 июля 2018 года Чкаловским районным судом города Екатеринбурга вынесено решение в интересах нашего доверителя по иску о возмещении материального ущерба, причиненного пожаром, произошедшем в частном жилом доме. 

20 Июля 2018

Доверитель в течение 10 лет не производил регистрацию права собственности на преобретенную у застройщика квартиру. Так как квартира числилась на балансе застройщика из - за его банкротства объект недвижимости должн быть реализована с публичных торгов. Нам удалось доказать врозникшее право собственности на квартиру.

18 Июля 2018

Решением Арбитражного суда Свердловскорй области от 17 июля 2018 года в полном объёме удовлетворены исковые требования Доверителя к ООО «А***». 

Все новости
Главная / Вопрос-Ответ / Добрый день. Мне с сестрой мужа (от покойного мужа) по наледству досталась квартира. Я собственник 8/9 доли, а сестра мужа владеет 1/9 доли. Она не пл

Добрый день. Мне с сестрой мужа (от покойного мужа) по наледству досталась квартира. Я собственник 8/9 доли, а сестра мужа владеет 1/9 доли. Она не пл

Яковлев А.Н.
Вопрос:

Добрый день. Мне с сестрой мужа (от покойного мужа) по наледству досталась квартира. Я собственник 8/9 доли, а сестра мужа владеет 1/9 доли. Она не платит коммуналку, живет в другом городе и за квартирой не ухаживает. Согласие на выкуп тоже не дает. Что то можно сделать, что бы выкупить ее долю? 

Ответ от Адвокат Яшечкина Алёна Владимировна

Да, вы имеете право в судебном порядке принудительно выкупить долю отвечающую признаком малозначительности

Согласно абз. 2 п. 4 статьи 252 ГК РФ  если доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии его согласия на компенсацию доли в натуре обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему соответствующую компенсацию.